Les adhérents

L’Échiquier de l’Erdre compte environ 115 adhérents pour commencer la saison 2018-2019. Parmi ces joueurs on compte une forte proportion de jeunes preuve de la politique formatrice auprès des enfants menée par le club.

NrFFE Nom Prénom Cat Elo Rapide Type Muté
A00105 ALGABA Pedro SepM 1878 F 1990 A
X03436 AUBRY Justin SenM 1935 F 1847 A
R64086 FAWAZ Zakaria PouM 1009 799 A
S53319 GANGNERY Mael PpoM 1009 799 A
C56677 GELY Yann CadM 2082 F 1662 A X
D55004 GIORGI Luciano SepM 1364 F 1430 A
P53144 GOT Antoine PouM 1009 1120 A
P53143 GOT Benjamin PpoM 1009 1100 A
N51726 GUICHOUX Elouan PupM 1076 F 1170 A
M62049 GUILBEAU Celestin BenM 1140 1390 A
N65013 HERCENT Julien PouM 1009 799 A
N65012 HERCENT Raphael PouM 1009 799 A
J00364 HUTOIS Christophe SepM 1443 F 1570 A
U09297 HUTOIS Mickael SenM 2249 F 2192 A
P53613 JOLLY Clement PouM 1009 980 A
R56944 JOURDAIN Sacha PouM 1009 800 A
P65353 KERRAND Elouane PpoF 1009 799 A
S50351 LACROIX Bleunn PouF 1009 799 A
L72031 LAUER-PAPAIL Mathieu BenM 1220 1050 A
A52414 LE BOT Tudal SenM 1661 F 1800 A
A50224 LE GOFF Patrick SepM 1438 F 1640 A
Y09642 LE GOFF Ronan SenM 2250 F 2225 A
J56766 LE LOCH Briac BenM 1664 F 1680 A
H52869 LE MENN Bob SepM 1429 F 1710 A
R70407 LEBRE Jonas PouM 1009 799 A
Y17916 LECLERC Samuel SenM 1467 F 1610 A X
S50352 LEMAL Erin PpoF 1009 799 A
S50353 LEMAL Isild PouF 1009 799 A
K52246 MALECOTTE Sacha BenM 1151 F 1490 A
R56945 MARQUIS Noah PouM 1009 960 A
M59574 MARTINEAU Pierre-Marie PupM 1099 999 A
M68715 MEVEL-LELOU Matheo BenM 1299 F 1390 A
K02798 MINOUS Francois SenM 1894 F 1910 A
L58749 MIRO DEL VALLE Nathan PupM 1150 1330 A
N51725 MIRO DEL VALLE Sarah PouF 1090 1000 A
P59363 NEVEU Hugo PouM 1009 1130 A
S53316 ORTIGOSA Pascal SepM 1399 1399 A
G50252 PANNETIER Herve SepM 1427 F 1530 A
M52460 PASQUEREAU Mateo PupM 1099 890 A
H57258 PASQUIER Olivier SepM 1140 1200 A
X14821 PELLEGRINI Thibaud SenM 1838 F 1822 A X
N63983 PERRIER Victor BenM 1020 1240 A
P20455 PICARD Remi SenM 2045 F 2054 A
N50269 POTTIER Jules CadM 1299 1060 A
N15748 PRODHOMME Boris SenM 2035 F 1970 A
B55617 RETAILLEAU Elise JunF 1915 F 1650 A X
R56947 RICHARD-FERRARI Theo PouM 1009 920 A
M50343 ROQUAIN Jade PupF 1160 1100 A
K52834 ROQUAIN Mathis BenM 1128 F 1340 A
S53317 RUPIL Ines PpoF 1009 799 A
S53318 RUPIL Jeremie SenM 1399 1399 A
S50354 SAUVAGE Loaven PouF 1009 799 A
S50355 SEVE Nora PouF 1009 799 A
S59103 TOPAL Emir PpoM 1009 799 A
P55732 YOUCEF Killan PpoM 1009 799 A
R56949 YOUCEF Nelia PpoF 1009 799 A
P54728 YOUCEF Samia SenF 1073 F 1070 A
S59116 ALIX Oceane PpoF 1009 799 B
S59117 BESCOU Juliette PupF 1099 999 B
P70618 BIGLIARDI Malo PouM 1009 920 B
S59118 BOIVIN Evann PupM 1099 999 B
S59119 BOUQUIN Celine PupF 1099 999 B
R59407 BOURON Baptiste PouM 1009 870 B
S59115 BRENET Thibaud PouM 1009 799 B
R59383 CHILAUD Lucie PouF 1009 800 B
S59124 COUVERT Mewen PupM 1099 999 B
S59120 DEFIOBONA Karl PupM 1099 999 B
S59104 DELHOMMEAU Louis PouM 1009 799 B
S59114 DION Maxime PpoM 1009 799 B
S59113 EL GHAMRI Jilene PouF 1009 799 B
S59121 ESTIEVENARD-GUILLOUA Antoine PupM 1099 999 B
N69271 GABOURY Evan PupM 1099 999 B
S59112 GAUDIN Gabrielle PouF 1009 799 B
S59122 GERBAUD Hugo PupM 1099 999 B
S59106 GUIDEL-SURVILLE-PERA Kinzy-Gidelia PouF 1009 799 B
R59377 HAMON Mathys PpoM 1009 799 B
Y00931 HUTOIS Christine SepF 1399 1399 B
P59373 LE CLORENNEC Cyprien PouM 1009 800 B
S59111 LE CORVEC Lucas PouM 1009 799 B
S59110 LEFRANC Jonathan PpoM 1009 799 B
S59105 MALHERRE Nino PouM 1009 799 B
S59109 MAROSO Louka PouM 1009 799 B
P53150 MARTINEAU Marie-Astrid SenF 1399 1399 B
P53151 MARTINEAU Ronan SenM 1399 1399 B
R59394 MENGER Mathieu PouM 1009 830 B
S59108 PAVIN TERRADES Chlois PpoM 1009 799 B
R59404 RICOU Valentin PouM 1009 799 B
S59123 SERRANO Remy PupM 1099 999 B
R59393 TAVEAU Julian PouM 1009 870 B
R59401 VIGUIER DION Adele PouF 1009 799 B
S59107 VINET Enys PouM 1009 799 B
S50347 BESTION Harry PouM 1009 799 A
S53321 BLASI-JULIEN Anton PpoM 1009 799 A
S53320 BLASI-JULIEN Sacha PpoM 1009 799 A
P59362 BOURAIN Lucas PouM 1009 1070 A
M52458 BOURAIN Maxime BenM 1085 F 1290 A
R60095 BRIAND Arthur PupM 1099 1170 A
P66213 BRIAND Edouard PpoM 1112 F 1130 A
R53449 BRITNEFF Peter SenM 1399 1399 A
S50348 BRITNEFF Timothe PouM 1009 799 A
P53141 BRUHAY Leandre PpoM 1009 799 A
R56940 BUSSOLINO Clarence PupM 1099 1030 A
S50349 CAVARD Antoine PouM 1009 799 A
U07121 CHARRAIS Kevin SenM 1829 F 2110 A X
Y00929 COLAS Bruno SepM 1535 F 1640 A
D01487 CROUAN Stephane SenM 2138 F 2330 A
R50601 DA SILVA JOUHIER Guillaume PouM 1010 1070 A
G05568 DE PIERREFEU Thibaut SenM 2173 F 2200 A
N63981 DEBIE Anne-Francoise SepF 1050 1010 A
J75648 DEBIE Gwenael PupM 1379 F 1330 A
J50726 DEBIE Timothee BenM 1687 F 1430 A
N51730 DEJEAN Antoine PouM 1009 910 A
W04501 DUBOUE Peio SenM 2394 F 2256 A
Z00559 DURAND Pierre VetM 1203 F 1200 A
C53707 EUGENE Floryan JunM 2292 F 2160 A

Données mises à jour le 19-12-2018

Rafraîchir