Les adhérents

L’Échiquier de l’Erdre compte environ 115 adhérents pour commencer la saison 2018-2019. Parmi ces joueurs on compte une forte proportion de jeunes preuve de la politique formatrice auprès des enfants menée par le club.

NrFFE Nom Prénom Cat Elo Rapide Type Muté
X03436 AUBRY Justin SenM 1952 F 1866 A
S59117 BESCOU Juliette BenF 1199 830 N
S50347 BESTION Harry PouM 1009 799 N
P70618 BIGLIARDI Malo PupM 1099 1010 N
S53321 BLASI-JULIEN Anton PpoM 1009 799 N
S53320 BLASI-JULIEN Sacha PouM 1009 799 N
S59118 BOIVIN Evann BenM 1199 1020 N
S59119 BOUQUIN Celine BenF 1199 890 N
P59362 BOURAIN Lucas PupM 1099 1400 N
M52458 BOURAIN Maxime MinM 1143 F 1290 N
R59407 BOURON Baptiste PupM 1099 850 N
S59115 BRENET Thibaud PupM 1099 799 N
R60095 BRIAND Arthur BenM 1022 F 1040 N
P66213 BRIAND Edouard PouM 1020 F 1010 N
R53449 BRITNEFF Peter SenM 1132 F 1199 N
S50348 BRITNEFF Timothe PouM 1009 799 N
P53141 BRUHAY Leandre PouM 1009 799 N
R56940 BUSSOLINO Clarence BenM 1199 1030 N
S50349 CAVARD Antoine PouM 1009 799 N
U07121 CHARRAIS Kevin SenM 1857 F 1809 A
R59383 CHILAUD Lucie PouF 1009 800 N
Y00929 COLAS Bruno SepM 1592 F 1540 A
S59124 COUVERT Mewen BenM 1199 1080 N
D01487 CROUAN Stephane SenM 2175 F 2260 A
R50601 DA SILVA JOUHIER Guillaume PouM 1010 1100 N
G05568 DE PIERREFEU Thibaut SenM 2200 F 2182 A
N63981 DEBIE Anne-Francoise SepF 1199 1160 N
J75648 DEBIE Gwenael BenM 1463 F 1382 N
J50726 DEBIE Timothee MinM 1599 F 1469 N
S59120 DEFIOBONA Karl BenM 1199 800 N
N51730 DEJEAN Antoine PouM 1009 960 N
S59104 DELHOMMEAU Louis PupM 1099 880 N
S59114 DION Maxime PouM 1009 800 N
W04501 DUBOUE Peio SenM 2422 F 2256 A
Z00559 DURAND Pierre VetM 1188 F 1200 A
S59113 EL GHAMRI Jilene PupF 1099 800 N
S59121 ESTIEVENARD-GUILLOUA Antoine BenM 1199 1120 N
C53707 EUGENE Floryan JunM 2339 F 2251 A
R64086 FAWAZ Zakaria PouM 1009 799 N
N69271 GABOURY Evan BenM 1199 1170 N
S53319 GANGNERY Mael PouM 1009 850 N
S59112 GAUDIN Gabrielle PouF 1009 800 N
C56677 GELY Yann CadM 2063 F 1705 N
S59122 GERBAUD Hugo BenM 1199 1070 N
D55004 GIORGI Luciano SepM 1370 F 1430 N
P53144 GOT Antoine PupM 1099 1037 N
P53143 GOT Benjamin PouM 1009 1030 N
H51722 GRALL Alba CadF 1871 F 1758 A X
N51726 GUICHOUX Elouan PupM 1028 F 1017 N
S59106 GUIDEL-SURVILLE-PERA Kinzy-Gidelia PupF 1099 800 N
M62049 GUILBEAU Celestin MinM 1140 1351 N
R59377 HAMON Mathys PouM 1009 800 N
N65013 HERCENT Julien PupM 1099 799 N
N65012 HERCENT Raphael PupM 1099 799 N
Y00931 HUTOIS Christine SepF 1199 1199 B
J00364 HUTOIS Christophe SepM 1374 F 1397 A
U09297 HUTOIS Mickael SenM 2267 F 2242 A
Z02079 JAOUEN Valentin SenM 2082 F 2082 A X
P53613 JOLLY Clement PouM 1009 1000 N
R56944 JOURDAIN Sacha PupM 1099 960 N
P65353 KERRAND Elouane PouF 1009 799 N
S50351 LACROIX Bleunn PouF 1009 799 N
L72031 LAUER-PAPAIL Mathieu BenM 1090 F 1091 N
A52414 LE BOT Tudal SenM 1618 F 1573 A
P59373 LE CLORENNEC Cyprien PupM 1099 800 N
S59111 LE CORVEC Lucas PouM 1009 800 N
A50224 LE GOFF Patrick SepM 1450 F 1414 N
Y09642 LE GOFF Ronan SenM 2307 F 2266 N
J56766 LE LOCH Briac MinM 1567 F 1518 N
H52869 LE MENN Bob SepM 1435 F 1710 N
Y24604 LE PEN Steven SenM 2048 F 1994 A X
R70407 LEBRE Jonas PupM 1099 980 N
Y17916 LECLERC Samuel SenM 1467 F 1610 N
S59110 LEFRANC Jonathan PouM 1009 800 N
S50352 LEMAL Erin PouF 1009 799 N
S50353 LEMAL Isild PouF 1009 799 N
N63982 LEMARIE Christel SenF 1070 940 N
K52246 MALECOTTE Sacha MinM 1179 F 1184 N
S59105 MALHERRE Nino PupM 1099 800 N
S59109 MAROSO Louka PouM 1009 800 N
R56945 MARQUIS Noah PupM 1099 1020 N
P53150 MARTINEAU Marie-Astrid SenF 1199 1199 B
M59574 MARTINEAU Pierre-Marie BenM 1199 1199 N
P53151 MARTINEAU Ronan SenM 1199 1199 B
R69796 MAZEAUD Alexandra SenF 1199 1199 N
R59394 MENGER Mathieu PupM 1099 940 N
M68715 MEVEL-LELOU Matheo MinM 1343 F 1417 N
K02798 MINOUS Francois SenM 1884 F 1848 A
L58749 MIRO DEL VALLE Nathan BenM 1039 F 1089 N
N51725 MIRO DEL VALLE Sarah PupF 1090 1020 N
P59363 NEVEU Hugo PupM 1099 1200 N
S53316 ORTIGOSA Pascal VetM 1199 1199 N
G50252 PANNETIER Herve SepM 1421 F 1530 N
M52460 PASQUEREAU Mateo BenM 1199 990 N
H57258 PASQUIER Olivier SepM 1140 1200 N
S59108 PAVIN TERRADES Chlois PouM 1009 800 N
X14821 PELLEGRINI Thibaud SenM 1896 F 1822 A
N63983 PERRIER Victor MinM 1041 F 1014 N
P20455 PICARD Remi SenM 2038 F 2054 A
N50269 POTTIER Jules CadM 1199 970 N
N15748 PRODHOMME Boris SenM 2026 F 1970 A
B55617 RETAILLEAU Elise SenF 1944 F 1706 N
R56947 RICHARD-FERRARI Theo PupM 1099 1020 N
R59404 RICOU Valentin PouM 1009 800 N
M50343 ROQUAIN Jade PupF 1160 1130 N
K52834 ROQUAIN Mathis MinM 1182 F 1172 N
S53317 RUPIL Ines PouF 1009 799 N
S53318 RUPIL Jeremie SenM 1199 1199 N
S50354 SAUVAGE Loaven PouF 1009 799 N
S59123 SERRANO Remy BenM 1199 830 N
S50355 SEVE Nora PupF 1099 799 N
R59393 TAVEAU Julian PupM 1099 940 N
S59103 TOPAL Emir PpoM 1009 799 N
R59401 VIGUIER DION Adele PouF 1009 800 N
S59107 VINET Enys PouM 1009 840 N
P55732 YOUCEF Killan PouM 1009 799 N
R56949 YOUCEF Nelia PpoF 1009 799 N
P54728 YOUCEF Samia SenF 1088 F 1199 N
A00105 ALGABA Pedro SepM 1796 F 1990 A
N24025 ALGABA Solene SenF 1945 F 1940 N
S59116 ALIX Oceane PouF 1009 799 N

Données mises à jour le 17-09-2019

Rafraîchir