Les adhérents

L’Échiquier de l’Erdre compte environ 110 adhérents pour commencer la saison 2021-2022. Parmi ces joueurs on compte une forte proportion de jeunes preuve de la politique formatrice auprès des enfants menée par le club.

NrFFE Nom Prénom Cat Elo Rapide Type Muté
V60884 AMPROU Capucine PupF 1099 999 N
X03436 AUBRY Justin SenM 1900 F 1866 N
V60878 BARRE Maewenn PupF 1099 999 N
V60855 BELOEIL Timeo PouM 1009 799 N
V56590 BLANDIN Edison MinM 1199 1199 N
V60866 BOISDRON Lise PouF 1009 799 N
U51138 BOSSEBOEUF Ulysse PouM 1142 F 1161 A X
W51722 BOSSEBOEUF Zoe PpoF 1009 799 A
V62239 BOUCHENOIRE Maxime SenM 1376 F 1309 N
P59362 BOURAIN Lucas BenM 1199 1220 A
M52458 BOURAIN Maxime CadM 1218 F 1239 A
W51728 BUTTERWORTH Olivier PouM 1009 799 A
U07121 CHARRAIS Kevin SenM 1831 F 1809 N
V60856 CHARTIER Adam PouM 1009 799 N
V60885 CHEGANE Lou Lea PouF 1009 799 N
Y00929 COLAS Bruno SepM 1523 F 1497 A
T54464 COURAULT Thomas BenM 1199 999 A
V56591 COURTIN Elie PouM 1009 799 A
W51724 CRAMET Quentin PouM 1009 799 A
D01487 CROUAN Stephane SenM 2122 F 2135 N
R50601 DA SILVA JOUHIER Guillaume BenM 1010 1170 A
V60865 DA SILVA MARQUES Mahe PouM 1009 799 N
V77852 DE OLIVEIRA Jose Cristovao SenM 1199 1210 N
G05568 DE PIERREFEU Thibaut SenM 2185 F 2182 N
N63981 DEBIE Anne-Francoise SepF 1199 1160 A
J75648 DEBIE Gwenael MinM 1605 F 1382 A
J50726 DEBIE Timothee CadM 1718 F 1469 N
N51730 DEJEAN Antoine BenM 1199 890 N
W51726 DHION-TERTRAIS Heloise PpoF 1009 799 A
V56592 DHION-TERTRAIS Marcus PupM 1099 999 A
A51083 DI NICOLANTONIO Lucas SenM 2383 F 2398 A
U51169 DOGAN Galaad PupM 1099 1089 A
V60863 DOLLET Perine PouF 1009 799 N
K01055 DRON Nicolas SenM 1550 1410 N
V77853 DRON-SUPPLIGEAU Pierig PouM 1009 800 N
T54466 DRUAUX-TABET Noam BenM 1199 800 A
V56593 DU ROSEL Roxane PouF 1009 930 A
W04501 DUBOUE Peio SenM 2438 F 2243 A
V51595 DUCHER Jacques PpoM 1009 1100 A
V56594 DUCHIER Paul PouM 1009 799 A
Z00559 DURAND Pierre VetM 1135 F 1200 A
V60883 DUVEAU Charlotte PupF 1099 999 N
V56595 ESSERIEJ Hanna PupF 1099 999 A
K00822 EVAN Olivier SepM 1716 F 1603 N
T54467 FLEVAUD Gabriel PouM 1009 1260 A
T54468 FLEVAUD Victor BenM 1199 810 N
W51723 GARUS Raphael MinM 1199 1199 A
V56597 GAULTIER MOULET Merlin PupM 1099 999 A
V60859 GEONJON Jules PouM 1009 799 N
V60874 GERGAUD Adele PupF 1099 999 N
P53144 GOT Antoine BenM 1041 F 1083 A
P53143 GOT Benjamin PupM 1126 F 1143 A
V56598 GUERAUD Nicolas BenM 1199 999 N
N51726 GUICHOUX Elouan MinM 1149 F 1017 A
V56599 GUILHAUDIN Leon PouM 1009 799 N
X04825 HAUTOT Stephane SenM 2347 F 2358 N
V60862 HERVAS Amelia PouF 1009 799 N
V60860 HUGAIN Emma PouF 1009 799 N
V56601 HUREL Diego PouM 1009 799 N
J00364 HUTOIS Christophe SepM 1305 F 1371 A
U09297 HUTOIS Mickael SenM 2295 F 2213 A
V60876 IGNEE Herve PupM 1099 999 N
Z02079 JAOUEN Valentin SenM 2098 F 2072 N
P53613 JOLLY Clement BenM 1199 1000 N
V60868 L'ABBAZI Sofia PouF 1009 799 N
L72031 LAUER-PAPAIL Mathieu CadM 1094 F 1091 N
U51170 LE CAM Lilio PupM 1099 890 A
V77869 LE FELLIC Yann SenM 1199 1235 N
A50224 LE GOFF Patrick VetM 1405 F 1357 N
J56766 LE LOCH Briac CadM 1700 F 1526 N
H52869 LE MENN Bob SepM 1395 F 1710 N
Y24604 LE PEN Steven SenM 2051 F 1963 N
X00219 LEBRET Loriane SenF 1792 F 1486 A X
W51729 LECHAUX Clemence PouF 1009 799 A
W51725 LEFEUVRE Marius PupM 1099 999 A
V60858 LEPHAUX Clemence PouF 1009 799 N
V60861 LOUSSOUARL Noe PouM 1009 799 N
V56604 LUCAS Ondho PpoM 1009 799 N
V60879 LUDA Nathanael PupM 1099 999 N
V60871 MARCHET Nora PouF 1009 799 N
W51727 MEVELLEC Aidan PpoM 1009 799 A
M68715 MEVEL-LELOU Matheo CadM 1394 F 1417 A
K02798 MINOUS Francois SenM 1945 F 1842 N
L58749 MIRO DEL VALLE Nathan MinM 1138 F 1097 N
N51725 MIRO DEL VALLE Sarah BenF 1009 1000 A
B50884 MONNET Christian SenM 1601 F 2100 A
P59363 NEVEU Hugo BenM 1077 F 1124 A
V56603 NEVEU Leo PpoM 1009 799 N
Y04311 NICOLAZO Maxime SenM 1847 F 1860 N
V60857 PARINI Olivia PouF 1009 799 N
X14821 PELLEGRINI Thibaud SenM 1881 F 1814 A
N63983 PERRIER Victor CadM 1353 F 1141 A
U00352 PETARD Franck SepM 1500 1155 N
V60877 PETIT Illione PupF 1099 999 N
V60870 PHILIPPE Abigaelle PouF 1009 800 A
V77851 PHILIPPE Jean-Francois SepM 1199 1220 N
V60864 PINO Leandre PouM 1009 799 N
V60882 POIRAUD Hugo PupM 1099 999 N
N15748 PRODHOMME Boris SenM 2043 F 2016 A
T51606 REGOIN Coline SenF 1199 970 N
V60873 ROGER Anna PupF 1099 999 N
M50343 ROQUAIN Jade MinF 1160 1090 A
K52834 ROQUAIN Mathis CadM 1375 F 1207 A
V65008 ROSSARD Lucas PupM 1099 999 A X
C50589 RUHLMANN Helene SenF 1857 F 1819 A
V60888 SEORIN Loni PouM 1009 799 N
V60854 TARDIEU Jules PupM 1099 999 N
V56606 THEGENUS Jory PouM 1009 799 N
S59103 TOPAL Emir PupM 1202 F 1328 A
U51171 TOPAL Eren MinM 1199 1246 A
V56607 VALENTIN Gael PupM 1099 1070 A
V77868 VAQUIER Quentin SenM 1199 1490 N
V60887 VAUVAL-LELENT Louna PouF 1009 799 N
V60881 VITEUR Louis PupM 1099 999 N
V60867 WATERLOT Lena PouF 1009 799 N
V60872 WATTEBLED Romy PpoF 1009 799 N
A00105 ALGABA Pedro VetM 1735 F 1990 N
N24025 ALGABA Solene SenF 1898 F 1940 N

Données mises à jour le 27-09-2022

Rafraîchir